logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню
Читать дальше

Началась продажа билетов на большой концерт «The Prodigy»

18 августа на концертной площадке «Wondersala» состоится большой концерт британской группы «The Prodigy», сообщает портал balticevents.info. Сегодня официально началась продажа билетов на концерт.

В Риге выступит украинский певец Миша Марвин

20 апреля в ночном клубе First выступит украинский певец и композитор Миша Марвин, сообщает портал balticevents.info.

Поклонники GUNS N' ROSES, ждём вас всех на этом концерте в клубе TOWER 1 ноября!

Первые 100 билетов по Early bird цене 30€!

SIXX PAXX, самое горячее шоу Германии, возвращается!

27 ноября в модном и современном зале Atta centre состоится самое яркое и захватывающее мужское эротическое шоу SIXX PAXX COLORS EUROPETOUR 2024!

Большой секрет для маленькой компании

Впервые в Риге лекторий «Прямая речь» организует концерт легендарного дуэта Татьяны и Сергея Никитиных, который на этот раз превратится в трио: вместе с ними выступит их сын Александр!

«Времена не выбирают» - юбилейный концерт трио Никитиных в Риге

Впервые в Риге лекторий «Прямая речь» организует юбилейный концерт легендарного дуэта Татьяны и Сергея Никитиных, который на этот раз превратится в трио: вместе с ними выступит их сын Александр!

Моргенштерн возвращается в Ригу!

Артист, о котором говорят все.  Шоумен, с которым никто не может сравниться.

Аргентинское танго из Буэнос-Айреса снова в Риге

Tango in the shadows позволит зрителю испытать полное слияние с аргентинской музыкой...

Этим летом в Даугавпилсе выступит Валерий Меладзе

27 августа в Даугавпилсском Дворце культуры с большим сольным концертом выступит Валерий Меладзе. Романтичный и темпераментный исполнитель горячо любим латвийской публикой.

В Риге покажут французский мюзикл «Красные туфельки»

12 мая в театре Дайлес впервые в Латвии состоится премьера знаменитого французского мюзикла "Красные туфельки", сообщает портал balticevents.info.

В Риге покажут музыкальный спектакль «Потерянное зеркальце»

27 мая на сцене театра «Дайлес» Александр Гудков, Александр Паль, Муся Тотибадзе, Марина Васильева, а также Евгения Борзых, Кирилл Иванов и Станислав Астахов (группа «Самое большое простое число») представят полный веселья, волшебства и добрых надежд, музыкальный спектакль «Потерянное зеркальце».

Номинант премии «Грэмми» Джордан Ракей впервые выступит в Латвии

Этим летом впервые в Латвии выступит Джордан Ракей, известный миллионам слушателей как продюсер, вокалист, мультиинструменталист и музыкальный новатор. 9 июля в рамках тура «The Loop Tour 2024», номинант премии «Грэмми» даст концерт в зале Hanzas Perons.

RHYTHM OF THE DANCE отмечает юбилей 25 лет

Легендарное ирландское танцевальное шоу RHYTHM OF THE DANCE отмечает юбилей 25 лет и приглашает латвийских зрителей на свое грандиозное зрелищное представление 12 октября в «Арена Рига» и 13 октября в Даугавпилсском дворце культуры.

Марио Бионди 22 Юрмала, к/з Дзинтари

22 августа в к/з Дзинтари выступит звезда международной джазовой сцены — сицилиец Марио Бионди. Его музыка — превосходный джаз, который Марио гармонично сочетает с соул, фанком, R&B и поп-музыкой.

Этим летом в Юрмале выступит  Маттео Бочелли

Итальянский шарм и магия прекрасного голоса - этим летом впервые в Латвии выступит  певец и композитор Маттео Бочелли! После выпуска дебютного альбома “Matteo”, сын легендарного тенора Андреа Бочелли отправился в обширное турне, в рамках которого 14 июня  даст концерт в зале “Дзинтари”.

Билеты на Сигулдсский концерт HAUSERа полностью распроданы за полгода до запланированной даты

За 6 месяцев до запланированной даты – 10 июля – полностью распроданы билеты на концерт виолончелиста-виртуоза HAUSERа на живописной сцене Сигулдсского замка. Прошло только полтора месяца и все сидячие и стоячие места были раскуплены. Артист очень рад такому хорошему отклику и с нетерпением ждет своей первой встречи с латвийской публикой.

Этим летом в Юрмале выступит Максим Галкин

9 августа в зале «Дзинтари» выступит яркий, харизматичный и искренне любимый латвийскими зрителями юморист Максим Галкин. Его концерты — это фейерверк позитивных эмоций и лучший способ поднять настроение. Билеты на концерт Максима Галкина — лучший подарок, не упустите возможность приобрести их уже сейчас.

Объявлен летний концерт Валерия Меладзе

После грандиозного успеха и стопроцентного аншлага в «Арена Рига» объявлен летний концерт Валерия Меладзе 24 августа в зале «Дзинтари».

Следующим летом в Каунасе – единственное шоу Эда Ширана в странах Балтии

3 августа на недавно перестроенном каунасском стадионе имени С. Дарюса и С. Гиренаса выступит обладатель бесчисленных музыкальных наград, суперзвезда мировой поп-музыки Эд Ширан.

Началась продажа билетов на концерт Андреа Бочелли

Один из самых популярных теноров мира Андреа Бочелли возвращается в Латвию 24 января 2025 года, чтобы дать единственный концерт в «Арена Рига».

В Риге в июне выступит Postmodern Jukebox

Знаменитый музыкальный коллектив Postmodern Jukebox, известный также как «поп-музыка в машине времени», объявляет юбилейное мировое турне “10”, посвященное количеству лет со дня первого публичного концерта. В рамках него группа также даст свое 1000-е выступление, таким образом отметив двойной праздник.

В октябре состоится ежегодный фестиваль экспериментальной музыки Skaņu Mežs

2, 9 и 10 октября в Риге пройдет ежегодный фестиваль неприрученной музыки Skaņu mežs’2015. Наряду с такими музыкантами, как икона IDM Squarepusher и продюсер Джеймс Холден (James Holden), участие которых уже подтверждено, на фестивале выступит мастер свободной импровизации Петер Брётцман (Peter  Brötzmann), нью-йоркская группа Zs, исполняющая авангардный рок, и виртуозный пианист Фредерик Ржевский (Frederic Rzewski) – соратник Джона Кейджа, которого называют одной из сильнейших личностей американского академического авангарда. Подробная информация: www.skanumezs.lv.

Как и прежде, Skaņu mežs’2015 предложит разносторонний обзор современной экспериментальной музыки, радуя публику как старыми мастерами, так и восходящими талантами. На фестивале можно будет услышать смелые музыкальные выражения из различных областей: начиная от академической музыки и свободной импровизации до техно и экспериментальной поп-музыкой. Skaņu mežs является самым масштабным событием, посвященным экспериментальной музыке, в странах Балтии.

Первый вечер фестиваля пройдет в концертном зале Palladium и будет посвящен в основном ритмичной музыке, но через неделю разнообразие жанров возьмет верх, и фестиваль продолжится в доме музыки Daile.
 
2 октября самым известным гостем концерта будет британский музыкант Squarepusher, который с помощью хрестоматического издательства Warp получил мировую известность уже в 90-е годы, позднее став одним из самых знаменитых проектов так называемого жанра IDM (интеллигентной танцевальной музыки). В Риге Squarepusher выступит со своим новым аудиовизуальным шоу, а также материалом из недавнего альбома Damogen Furies. Этим же вечером выступит продюсер экспериментального техно Powell, который мастерски создает осознанно неточную, шумную и «потертую», но в то же время увлекательную ритмичную музыку, а также ряд музыкантов с новой платформы инновационной музыки SHAPE, в том числе деконструктор транс-музыки Лоренцо Сенни (Lorenzo Senni) и новейший представитель афрохауса DJ Nigga Fox из Португалии.
 
В свою очередь, 9 октября в Ригу вернется Петер Брётцман (Peter  Brötzmann) – один из пионеров свободной импровизации в Европе. На фестивале он представит свой новый квартет с вибрафонистом Джейсоном Адашевичем (Jason Adasiewicz), а также тандемом Стива Ноубла (Steve Noble) и Джона Эдвардса (John Edwards), который называют ведущей лондонской ритм-секцией свободной импровизации. Особым гостем этого вечера можно назвать друга и соратника Джона Кейджа, пианиста Фредерика Ржевского (Frederic Rzewski) – виртуозного интерпретатора и композитора современной музыки, который своим звучанием сформировал волну американской академической авангардной музыки 60-х годов прошлого столетия. Более неформальные акценты в программе обеспечит объединение Zs, которое издательство The New York Times назвало одной из сильнейших рок-групп авангардного направления в Нью-Йорке, а также таинственный продюсер экспериментального техно под псевдонимом Rrose.
 
Самым известным гостем заключительного концертного вечера можно назвать британского диджея и продюсера Джеймса Холдена (James Holden), который в свое время был музыкантом deep house, но с годами превратился в преступающего границы экспериментатора электронной музыки. Выступление Холдена в составе трех музыкантов получило восторженные отзывы критиков, а его последний альбом The Inheritors такие музыкальные издания, как MOJO, The Wire и FACT Magazine, назвали лучшим релизом 2013 года. Этим вечером также выступит норвежская певица Сусанна Валумред, или Susanna, которая исполняет собственные песни и композиции, считающиеся классикой современной поп-музыки, в атмосферной, эфирной и внеземной меланхолической манере. Наряду с ритмичным воодушевлением и близкими к поп-культуре выступлениями, в программу войдут концерты, которые не оставят равнодушными даже закаленных любителей экспериментальной и академической музыки. Импровизированным выступлением посетителей порадует норвежский исполнитель Пол Нильсен-Лав (Paal Nilssen-Love), которого британское издание The Guardian в этом году назвало одним из лучших барабанщиков в мире, и саксофонист Джон Бутчер (John Butcher), получивший в 2011 году престижный приз Пола Хэмлина, который в Великобритании называют эквивалентом «гранта для гениев». Также прозвучат произведения немецкого композитора Якова Ульманна (Jakob Ullmann). Музыка Ульманна, возможно, является самой тихой в мире – она требует от зрителя особой концентрации для того, чтобы ее расслышать, – таким образом он не только создает напряженный диалог с публикой, но и наделяет свою музыку чувством торжественной таинственности.
 
В рамках фестиваля в Латвийской национальной библиотеке будет открыта звуковая инсталляция опытного норвежского звукового художника и композитора Яны Виндерен (Jana Winderen), которую автор создала специально по заказу Skaņu mežs, черпая вдохновение и материалы для звуков в Риге.
Наконец, 8 и 9 октября в Латвийской музыкальной академии пройдут мастер-классы и лекции Skaņu mežs. Их проведут Джон Эдвардс, Фредерик Ржевский, Якоб Ульманн и ансамбль Lemur.
 
Полный список выступлений: http://www.skanumezs.lv/en/2015/skanu-mezs2015-announces-full-program/
 
Билеты на фестиваль можно приобрести в кассах Biļešu Serviss, а также на www.bilesuserviss.lv. Абонемент на все три дня фестиваля стоит 30 евро, и его можно приобрести только в предварительной продаже, в свою очередь, начальная цена на отдельные концертные вечера в предварительной продаже составляет: 2 октября – 20 евро, 9 октября – 15 евро и 10 октября – 15 евро.
 
Часть мероприятий фестиваля проходит в рамках совместного проекта фестивалей Skaņu mežs и Insomnia «Экспериментальные музыкальные маяки», которые проводятся благодаря полученному через финансовый инструмент ЕЭЗ гранту Исландии, Лихтенштейна и Норвегии в размере 99 000 евро.
Skaņu mežs является участником европейской платформы SHAPE, посвященной инновационной музыке,  и в программу фестиваля включено 9 музыкантов SHAPE.
Фестиваль Skaņu mežs’2015 поддерживает Государственный фонд культурного капитала, Рижская дума, Министерство культуры Латвийской Республики, программа ЕС «Творческая Европа», институт им. Гете, посольство Австрии в Риге, Trust for Mutual Understanding и другие культурные и дипломатические учреждения. Коммерческие спонсоры фестиваля: iRobot и Red Bull Music Academy.

По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить